SEC выдвинула обвинения криптокредитору TradeStation Crypto

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдвинула обвинения против компании TradeStation Crypto.

«Фирма не зарегистрировала предложение и продажу продукта криптокредитования, который позволял американским инвесторам вносить или покупать криптоактивы на счет TradeStation в обмен на обещание компании выплачивать проценты», — говорится в заявлении Комиссии.

В сообщении также сказано, что TradeStation рекламировала свою услугу как способ заработать проценты к инвестициям и «заставить ваши криптоактивы работать на вас». По данным SEC, фирма имела полную свободу действий относительно того, как распоряжаться активами, чтобы получить доход для выплаты средств инвесторам.

Согласно заявлению Комиссии, 30 июня 2022 года TradeStation добровольно прекратила предлагать свой продукт. Ранее в компании сообщили, что 22 февраля 2024 года намерены прекратить предложение всех услуг, связанных с криптовалютами.

Отметим, фирма не признала и не оспорила выводов агентства, но согласились погасить штраф в размере $1,5 млн. Кроме того, TradeStation выплатит еще $1,5 млн, чтобы урегулировать аналогичные обвинения со стороны государственных регуляторов.

Напомним, 6 февраля 2024 года SEC новые правила в отношении поставщиков ликвидности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость