Регулятор Сальвадора одобрил выпуск биткоин-бондов

Делитесь и голосуйте:

Национальная комиссия по цифровым активам Сальвадора (CNAD) одобрила выпуск «вулканических» биткоин-облигаций.

Действующий президент страны Наиб Букеле анонсировал майнинг биткоинов с использованием вулканической энергии в 2021 году. Для реализации проекта Сальвадор намерен выпустить , которые назвали Volcano Bond. Страна планирует таким образом привлечь $1 млрд.

В январе 2023 года Сальвадор официально о выпуске «вулканических» облигаций. За него проголосовали 62 из 78 членов Законодательного собрания.

Согласно заявлению Национального биткоин-офиса Сальвадора, выход Volcano Bond ожидается в I квартале 2024 года. Эту информацию подтвердил президент страны на своем аккаунте в соцсети X (ранее Twitter).

«Вулканические» бонды планируют разместить на регулируемом подразделении криптовалютной биржи Bitfinex посредством листинга токена Volcano.

8 декабря 2023 года стало известно, что в Сальвадоре будут за инвестиции в страну в размере $1 млн в биткоинах или USDT.

Напомним, мы писали, что Google Cloud семилетнее партнерство с правительством Сальвадора. Оно направлено на цифровизацию страны и обновление государственных услуг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость