Пилотными в «регулятивной песочнице» Центробанка станут 3 финтех-организации

Делитесь и голосуйте:

 

 

 

 

 

Первый зампредседателя Центробанка Ольга Скоробогатова заявила о том, что регулятор уже получил заявки от 3-х потенциальных участников «регулятивной песочницы» по финансовым технологиям. “Мы получили заявки от двух кредитных организаций и одной коммерческой организации, предложивших свои проекты для тестирования в «песочнице». Скорее всего с них мы и начнём», — сказала Скоробогатова.

При этом она отметила, что финансовый регулятор рассматривает эти проекты именно как потенциальных участников тестирования, но говорить об успехе данных предложений пока рано. “В настоящее время мы вырабатываем процедуру отбора заявок, по этапам прохождения и по методике тестирования технологий в «песочнице». Также параллельно будем создавать экспертный совет с коллегами из других министерств и ведомств”, — добавила зампред Центробанка.

Скоробогатова напомнила, что именно этот экспертный совет будет принимать участие в отборе заявок и последующей работе с непосредственными участниками «регулятивной песочницы». По её словам, в приоритете в процессе отбора окажутся проекты, предусматривающие использование удаленной идентификации клиента, соцсетей и мессенджеров для осуществления операций, а также базирующиеся на технологии блокчейна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость