Павел Дуров впервые вошёл в престижный рейтинг молодых и влиятельных бизнесменов

Делитесь и голосуйте:

Журнал Fortune составил ежегодный рейтинг. В него вошли наиболее авторитетные бизнесмены в возрасте до 40 лет.

Глава известной криптовалютной биржи COINBASE Брайан Армстронг занял 20 место. Как отмечает издание, возглавляемая им компания намерена стать «Google криптовалютной индустрии». Любопытно, что в 2017 года Бутерин и Армстронг занимали 10 место в рейтинге.

«Ходят слухи, что Google недавно попытался нанять Бутерина, чтобы тот помог корпорации развивать блокчейн-проекты, но он отказался», — говорится в материале.

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров занял 25 место. В 2018 году проект 33-летнего бизнесмена смог привлечь около 1,7 млрд долларов в качестве инвестиций.

На 24 месте оказались создатели криптовалютного торгового приложения Robinhood Влад Тенев и Байджу Бхатт. В их проект не так давно решил инвестировать известный рэпер и продюсер . Аналитики считают, что Robinhood в будущем сможет занять важную нишу. Ранее после объявления о начале сделок с Bitcoin и Ethereum, в течение недели на услуги платформы подписались более миллиона человек. Проект на данный момент оценивается в 1,5 млрд долларов.

Как подчеркнул Jay-Z, финансовый рынок должен быть доступен каждому клиенту. Поэтому он решил поддержать проект, так как видит в нём долгосрочную перспективу.

Лидерами рейтинга стали глава Facebook Марк Цукерберг и CEO Instagram Кевин Систром.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость