Организатор биткоин-пирамиды из Казахстана пересек границу РФ на лошади

Делитесь и голосуйте:

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, мужчина, которого удалось задержать, находился в международном розыске. Сведения о его личности не обнародуются в интересах следствия. Правоохранители получили данные о минимум 300 случаях мошенничества, в ходе которых задержанный предлагал вкладчикам инвестировать в его проект, после чего просто переставал выходить на связь.

Одна из пострадавших от мошеннических действий инвестировала в проект гражданина Казахстана более 2,3 миллиона рублей. В начале текущего года преступник сбежал в Россию, но за несколько недель до этого был объявлен в розыск. Изначально он поселился в Барнауле, но позднее решил отправиться в Москву, где и был задержан полицией.

Сейчас решается вопрос о возможности экстрадиции задержанного на территорию Казахстана. До принятия соответствующего решения криптовалютный мошенник будет находиться под стражей в России. Правоохранительные органы Казахстана пока не прокомментировали сведения о задержании преступника.

сообщалось, что BitTorrent создаст крупнейшую децентрализованную систему хранения файлов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость