Nasdaq готовится запустить биткоин-фьючерсы по новой модели

Делитесь и голосуйте:

Глава Nasdaq Адена Фридман (Adena Friedman) подтвердила информацию о том, что биржевой оператор рассматривает возможность запуска биткоин-фьючерсов. Она не назвала точных дат, однако из ее комментариев ясно, что продукт находится в разработке, а также будет иметь другие характеристики, чем биткоин-фьючерсы Cboe и CME Group.

Мы продолжаем рассматривать идею о (запуске) криптовалютных фьючерсов вместе с партнером. Мы также продолжаем оценку связанных с этим рисков для того, чтобы убедиться, что применяем правильные протоколы, следуем реальному спросу, а контракты отличаются от уже запущенных.

По словам Фридман, Nasdaq интересуется фьючерсами, созданными по модели “совокупной доходности”. В ее видении, они станут инвестициями, а не инструментом отслеживания акций: деривативы будут учитывать спотовую, а не будущую цену криптовалюты.

В конечном итоге нам нужно будет определиться, есть ли в этом смысл, достаточен ли спрос со стороны клиентов и уверены ли мы в вопросах управления рисками. В таком случае мы будем готовы обратиться в Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Напомним, в конце ноября Адена Фридман заявила, что планы Nasdaq по запуску фьючерсов на биткоин находятся на ранней стадии, сам вопрос только изучается, а компания ведет “активный диалог со многими клиентами и партнерами о том, что может быть возможно в будущем”.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость