Мошенники обходят KYC-проверки с помощью нейросети

Делитесь и голосуйте:

OnlyFake, который использует искусственный интеллект для создания поддельных удостоверений личности, демонстрирует способность обходить системы KYC-проверки на криптовалютных биржах. Создание документов, включая водительские права и паспорта из различных стран, стоит всего $15.

Согласно исследованию, проведённому 404 Media, использование поддельного британского паспорта, созданного на этом сайте, позволило успешно пройти верификацию на криптобирже OKX. Пользователи сервиса также делятся успехами в обходе систем KYC на других биржах и финансовых сервисах, включая Kraken, Bybit, Bitget, Huobi и PayPal.

Владелец сайта утверждает, что их поддельные документы способны обойти системы KYC на таких биржах, как Binance, Kraken, Bybit, Huobi, COINBASE и OKX, а также на платформе Revolut. Представители OKX отрицают утверждения о подобном мошенничестве, но заявляют о расследовании этого инцидента.

OnlyFake настаивает на том, что они не производят поддельные документы, поскольку это незаконно. Их шаблоны предназначены только для использования в фильмах, телешоу и веб-иллюстрациях. Создание поддельного документа на сайте занимает менее минуты, и пользователи могут загрузить собственное фото или выбрать случайное.

Кроме того, сервис предлагает подделку метаданных изображений, позволяя пользователям фальсифицировать GPS-координаты, дату, время и устройство, с помощью которого было сделано фото. Такие манипуляции с данными могут значительно затруднить задачу служб безопасности и систем KYC при определении подлинности документов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость