Министерство культуры и информации Казахстана заблокировало сайт Coinbase

Делитесь и голосуйте:

Министерство культуры и информации Казахстана официально подтвердило, что заблокировало сайт криптобиржи COINBASE на территории страны. Более того, власти Казахстана блокируют доступ местных IP-адресов к Coinbase как минимум с сентября.

По сообщению местного новостного агентства «Курсив», доступ к сайту Coinbase ограничен приказом Министерства культуры и информации. Однако запрос поступил от другого государственного органа — Министерства цифрового развития, которое обвинило Coinbase в нарушении Закона о цифровых активах.

Закон о цифровых активах, принятый в феврале 2023 года, запрещает выпуск и торговлю цифровыми валютами, а также операции по обмену криптовалютами без национальной лицензии. Разрешение на деятельность выдаёт руководство специальной экономической зоны Казахстана Международного финансового центра «Астана» (МФЦА).

На данный момент Binance, Bybit, CaspianEx, Biteeu, ATAIX, Upbit и Xignal&MT уже получили одобрение Управления по финансовым услугам МФЦА.

Казахстан практикует строгий подход к регулированию криптовалют, в том числе в отношении майнеров. В октябре восемь крупнейших операторов майнинга криптовалют подписали открытое письмо президенту Касым-Жомарту Токаеву, в котором утверждалось, что индустрия криптомайнинга находится в очень бедственном положении из-за высоких цен на энергоносители и вести бизнес в стране едва ли целесообразно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость