Минфин США призвал криптокомпании остановить незаконное финансирование террористов

Делитесь и голосуйте:

Заместитель министра финансов США Уолли Адеймо криптокомпании принять меры по прекращению незаконного финансирования терроризма.

Во время выступления в Королевском институте объединенных служб (RUSI) в Лондоне Уолли Адеймо заявил, что для борьбы с предоставлением материальной поддержки террористам правительство представило несколько инициатив:

  • финансовые санкции, основная задача которых — перекрыть поступление средств ХАМАСу;
  • тесная работа с партнерами и союзниками, чтобы расширить обмен информацией;
  • прямое взаимодействие с финансовыми организациями для обеспечения гарантий, что они принимают меры по предотвращению незаконных финансовых потоков.

Напомним, ХАМАС считается террористической организацией в Израиле, Канаде, США, Великобритании, странах Европейского союза и Японии, а также запрещен в Иордании и Египте. Австралия признает террористическим только военное крыло ХАМАС.

Адеймо обратился к биржам и компаниям, работающим с криптовалютами. По его словам, далеко не все организации приняли меры, направленные на борьбу с незаконными финансовыми потоками.

«Мы ожидаем, что работающие с цифровыми активами компании помешают террористам получить доступ к дополнительному финансированию. Если они не сделают это, Соединенные Штаты и наши партнеры будут вынуждены принять меры», — сказал он.

Адеймо добавил, что США будут использовать все доступные инструменты для борьбы с платформами, способствующими незаконным финансовым операциям.

Ранее Минюст США провести расследование возможной связи BINANCE и Tether с ХАМАСом. Власти Израиля некоторые криптокошельки, предположительно связанные с террористами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость