Крупнейший платёжный оператор Stripe отказывается от биткоина

Делитесь и голосуйте:

У клиентов платёжного оператора есть три месяца, чтобы отказаться от первой криптовалюты. 23 апреля Stripe полностью прекратит поддержку биткоина.

Компания была одной из первых, кто осуществил масштабный переход на обслуживание криптовалюты. В 2015 году благодаря нововведениям оператора, жители более чем 60 стран смогли расплачиваться первой криптовалютой с различными торговцами, входящими в сеть Stripe.

В своём блоге представители Stripe поделились тем, что два года назад возложили слишком большие надежды на биткойн.

«Мы надеялись, что биткоин станет универсальной и децентрализованной основой для совершения онлайн-транзакций и поможет нашим клиентам обслуживать покупателей в местах, где возможности по использованию кредитных карт ограничены», ? пишет Stripe.

Сейчас оплату в биткоинах всё реже используют клиенты Stripe, так как комиссии за транзакции слишком высоки, число сбоев возросло и длительность подтверждения переводов увеличилась в разы.

Из платёжного инструмента биткоин превратился в актив и стал непригоден для совершения транзакций.

«Комиссия за совершение обычной биткоин-транзакции теперь составляет несколько десятков долларов США, из-за чего пользоваться им так же дорого, как и банковскими переводами», ? поясняет компания.

Несмотря на отказ от биткоина, компания не собирается полностью останавливать работу с криптовалютой. Возможно, в скором будущем Stripe будет поддерживать другие токены.

«Мы можем добавить поддержку Stellar в том случае, если объемы использования монеты продолжат расти», — объясняет Stripe.

Также представители обозначали ряд наиболее интересных криптопроектов, на которые они обращают внимание в первую очередь: Lightning, OmiseGO, Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость