Криптовалютный «Дикий Запад» завершился

Делитесь и голосуйте:

Отчет лондонской криминалистической компании BTVK содержит вывод о том, что криптовалютный рынок переходит в качественно новую регуляторную фазу. Глобальные регуляторы находятся в состоянии повышенной готовности и усердно работают над изменением позиции относительно криптовалют и готовы искоренить преступные схемы использования цифровых активов. Криптовалютные компании подвергаются все более тщательному контролю, считают эксперты.

«Отсутствие регуляторной базы привлекло пристальное внимание законодателей, готовых в 2019 году занять более жесткую позицию. При этом финансовые следователи становятся все более квалифицированными при отслеживании цифровых активов», — говорится в отчете.

Авторы отчета «Дни криптовалютного «Дикого Запада» завершены», утверждают, что к концу 2019 года законодатели по всему ЕС будут внедрять решения для пресечения криминализации отрасли, соблюдения политики борьбы с отмыванием денег. Также специалисты, имеющие богатый практический опыт работы в Скотланд-Ярде, опровергают миф о полной анонимности криптовалютных транзакций.

«Часто ошибочно утверждают, что биткоин транзакции не отслеживаются. Фактически, операции с BTC являются одними из самых прозрачных в мировых финансах. Успех отслеживания активов зависит только от способности следователя обнаруживать и интерпретировать эти записи. Если в первые годы рынки криптовалюты были похожи на «Дикий Запад», то сейчас этот период, подходит к концу, так как законодатели стремятся ужесточить контроль над рынками».

В завершении специалисты утверждают, что множество инструментов, имеющихся у регуляторов и правоохранителей, позволяют предотвратить преступное использование криптовалют даже более эффективно, чем на традиционных финансовых рынках.

Напомним, регуляторы Нью-Йорка создали специальный департамент для контроля криптовалютных компаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость