Криптовалютная биржа Coinbase сотрудничает с правительством США

Делитесь и голосуйте:

Coinbase, крупнейшая криптовалютная биржа США, предложила свою аналитическую платформу COINBASE Analytics американским агентствам, включая Службу внутренних доходов (IRS) и Управление по контролю за соблюдением законов о наркотиках (DEA).

В официальном документе о сотрудничестве видно, что оба агентства заключили лицензионное соглашение с Coinbase на аналитический инструмент под названием Coinbase Analytics. Документы, связанные со сделкой, были публично опубликованы в апреле и мае для IRS и DEA, соответственно.

Coinbase Analytics тесно связана со всей экосистемой компании. Согласно опубликованной информации, Coinbase Analytics синхронизируется с Coinbase Consumer, Coinbase Pro и Coinbase Custody, а также с криптобиржей Coinbase.

Однако Coinbase отрицает какую-либо связь между Coinbase Analytics и своими внутренними записями клиентов. Представители фирмы утверждают, что данные пользователей полностью защищены и не распространяются на другие платформы.

Правительство Америки опасается за предстоящее сотрудничество, так как Coinbase Analytics ранее работала с Neutrino, компанией, которая была связана с мошеннической группировкой Hacking Team. На данный момент все связи между ними прерваны и компании прекратили свое партнерство.

Coinbase Analytics также предоставляет некоторые новые возможности для укрепления безопасности данных, которые в настоящее время отсутствуют в других инструментах на рынке. Платформа также готова предложить инструмент финансовым и регулирующим органам, который может быть использован для проведения внутренних расследований.

Автор: Алена Исакова

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость