Корейские налоговики открыли охоту на держателей криптовалют

Делитесь и голосуйте:

По предварительным данным, корейские налоговые правонарушители смоги спрятать через криптовалюты денежные средства на сумму более $30 млн

Корейские криптовалютные биржи начали отправлять данные о клиентах в налоговую службу Южной Кореи. Об этом свидетельствует отчет налоговой службы, пишет The Korea Herald.

По предварительной информации, налоговики отследили 2416 правонарушителей, уклонявшихся от уплаты налогов через криптовалюты. По заявлению представителей налоговой службы, сумма скрытых активов составила $32,2 млн.

Сообщается, что под слежку попали лица, не уплатившие налоги на сумму от 10 млн вон  ( около $8800), а сами криптовалюты изъяты с торговых площадок.

Корея закручивает гайки

Помимо налогового преследования, Корея наносит удар и по рынку майнинга. Так, южнокорейская таможня пригрозила майнерам криптовалют штрафными санкциями, которые не декларируют импортируемое оборудование.

Узнайте как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

По сообщениям издания Kyungin Ilbo с октября прошлого года по январь 2021 года таможенники перехватили 41 партию майнинг-оборудования. Для сравнения, в 2019 году был зафиксирован только один подобный случай.

Напомним, в Южной Корее с 1 января 2022 года вводится 20% налог на прирост капитала по криптовалютным операциям в размере от $2250. Стоит заметить, что налог распространяется только на 40% общего дохода, остальные 60% налогом не облагаются.

Читайте также: Налоги на криптовалюту в разных странах мира

Примечательно, что криптовалютное сообщество призывало властей изменить сроки по налогообложению. Так, корейская блокчейн-ассоциация призывала южнокорейских властей отложить налогообложение криптовалютных активов до 2023 года для подготовки соответствующей инфраструктуры.

О том, каким путем налогообложения криптовалют пойдет Россия — читайте в специальном материале BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость