Китай собирается ликвидировать все криптовалютные пирамиды

Делитесь и голосуйте:

Китай собирается ликвидировать все криптовалютные пирамиды Опубликовано: 2018-01-24 19:19:59Министерство общественной безопасности КНР и Государственная администрация по промышленности и торговле КНР начали совместную деятельность в целях борьбы с набирающими популярность в интернете финансовыми пирамидами. Государственные органы, занимающиеся вопросом общественной безопасности, обнаружили в стране огромное число различных финансовых пирамид, в том числе связанных с криптовалютами.

Сообщается, что несмотря на прогресс в направлении борьбы с такими схемами, финансовые пирамиды по-прежнему представляют собой проблему, приводят к серьезным потерям и к нарушению деятельности общественной кредитной системы.Совместные действия будут сфокусированы на различных типах сетевого маркетинга (MLM). Первый тип характеризуется потребительскими скидками, совместными фондами, виртуальными валютами, управлением инвестициями и онлайн-играми.

Под второй же тип незаконной деятельности подпадают благотворительность, помощь бедным, инновации, средний уровень благосостояния и гражданско-военная интеграция. Под третий тип подпадает деятельность онлайн-пирамид, направленная на необеспеченные социальные группы, такие как студенты, лица, не имеющие собственного дохода, и инвалиды.Органы, занимающиеся вопросом общественной безопасности, будут работать совместно с промышленными и коммерческими департаментами для поддержания связи между членами MLM-сетей в целях контроля криминальной активности. Также будет налажено сотрудничество с представителями уголовного правосудия и административного правоприменения.Кроме того, будет создана сеть механизмов мониторинга, включающая управление телекоммуникациями и крупными интернет-компаниями.Специальные действия, известные как “net net 2018” будут совершаться в целях предупреждения кибер-атак, улучшения системы регистрации сайтов и поддержки инспекции рекламы.

“Мы проведем всесторонние и эффективные проверки, выпустим распоряжения, а также приложим усилия для очистки кибер-пространства для того, чтобы всесторонне содействовать созданию “свободных от MLM сетевых платформ” и “свободных от MLM сообществ”.Также будут выпущены рекомендации для правительственных организаций и будет определен статус сетевого маркетинга. Деятельность финансовых пирамид будет преследоваться по закону в целях защиты широких масс населения и поддержания экономического и финансового порядка. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость