Kaiko: больше всего от сделки Binance с властями США выиграли Coinbase и Bybit

Делитесь и голосуйте:

Аналитики компании Kaiko опубликовали о последствиях сделки между криптовалютной биржей BINANCE и правительством США.

Эксперты полагают, что наибольшими получателями выгоды стали такие игроки рынка, как COINBASE и Bybit. Юридический спор и последующее вины за нарушение законов США позволили этим биржам нарастить долю в криптоотрасли.

Почасовая доля рынка биткоина. Источник: Kaiko.

В частности, ноябрь 2023 года стал одним из наиболее успешных периодов для Coinbase — акции компании 18-месячного максимума. Аналитики Kaiko отмечают, что кризис Binance способствовал этому процессу.

Coinbase имеет все шансы стать одним из главных получателей выгоды при следующем , считают эксперты.

Свою долю также увеличила биржа Bybit. Снижение объема торговли на Binance на 4% в определенные часы позволило компании нарастить свою долю на 50% в тот же период, отметили в Kaiko.

По итогу Coinbase и Bybit нарастили объемы торгов в неамериканские часы, когда в США наступает нерабочее время.

Свои позиции также укрепила биржа OKX, хотя на фоне конкурентов ее рост может показаться незначительным.

24.11.2023
26 мин
3891

В то же время Binance остается лидером ликвидности как для биткоина, так и для альткоинов. Эксперты полагают, что вопреки , с которым столкнулась биржа в процессе урегулирования спора с властями США, в конечном итоге сделка с американским правительством принесет выгоду компании.

«Хотя наиболее популярной теорией является то, что Binance уступит долю другим биржам, также возможно, что монитор соответствия и улучшенные процедуры AML/KYC повысят доверие к бирже, что поможет сохранить ее долю», — пишут в Kaiko.

В конце отчета эксперты подытожили, что сделка Binance и властей США оказалась выгодной для всех участников рынка. Американские регуляторы одержали юридическую победу, Binance получила возможность работать дальше, а другие биржи увеличили свою долю в криптосегменте, пишут в Kaiko.

Напомним, мы писали, что Binance заранее крупнейших трейдеров о штрафе в $4,3 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость