Южная Корея в ближайшее время должна легализовать ICO

Делитесь и голосуйте:


У южнокорейского правительства нет другого выбора, кроме как легализовать первоначальные предложения монет (ICO), считает представитель правящей Демократической партии Кореи, получивший поддержку 10 законодателей в том, чтобы оспорить нынешний запрет на внутренние ICO.

Экономика Южной Кореи только недавно начала улучшаться по сравнению с предыдущими годами, и, учитывая позитивные переговоры администрации президента Мун Чжэ Ина с северокорейскими властями за последнюю неделю, ожидается, что экономика Южной Кореи будет только расти в долгосрочной перспективе.
Хонг Уи-рак и команда из 10 законодателей оспаривают запрет правительства на внутренние ICO.

Законопроект, выпущенный Хонгом, позволит компаниям проводить публичные ICO, учитывая, что они получат одобрение Комиссии по финансовым услугам и Министерства науки.
«Законопроект направлен на легализацию ICO под контролем правительства.

Основная его цель – помочь устранить неопределенности, с которыми сталкиваются бизнесы, связанные с блокчейном», – добавил Хун.
Южная Корея запретила все ICO в сентябре прошлого года.

Тем не менее, финансовые власти, как сообщается, в прошлом месяце вели переговоры с Налоговым агентством страны, Министерством юстиции и другими соответствующими правительственными ведомствами о том, чтобы позволить проведение ICO в стране при соблюдении определенных условий.
Ранее в этом году источник в правительстве Южной Кореи сообщил Korea Times, что правительство легализует ICO, как только будет утверждена налоговая политика в отношении продажи токенов.

Отчет был выпущен почти сразу после того, как FSC выразил свою озабоченность по поводу намерения крупнейшего технологического конгломерата страны и крупнейшей криптовалютной биржи Bithumb запустить ICO за пределами Южной Кореи.
«Финансовые власти говорили с налоговым агентством страны, Министерством юстиции и другими соответствующими правительственными учреждениями о плане разрешить ICO в Корее, когда будут выполнены определенные условия», – сказал один из источников.
Если Kakao и Bithumb решат запустить ICO в Швейцарии с компаниями, которые они уже создали в этой стране, блокчейн-сектор Южной Кореи потеряет многомиллиардные возможности и просто передаст их Швейцарии, исключительно из-за запрета страны на внутренние ICO.
Недавно резиденты и граждане Южной Кореи официально обратились к правительству страны, направив в исполнительный офис президента Мун Чжэ Ина, более известного как «голубой дом», письмо с просьбой организовать в стране свободную от регулирования криптовалют и блокчейна зону – «свободный город».
 

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость