Эксперты по блокчейну и биткоину провели встречу с президентом Колумбии

Делитесь и голосуйте:

Президент Колумбии Густаво Петро встретился 29 ноября с несколькими экспертами по блокчейну и биткоину, чтобы обсудить применение этой технологии для улучшения управления организациями и проектами в стране.

На встрече присутствовали генеральный директор JAN3 Самсон Моу, директор по маркетингу JAN3 Рауль Веласкес, соучредитель RSK Labs Диего Гутьеррес, консультант по международным операциям Bingx Кристиан Кинтеро и соучредитель Tropykus Маурисио Товар.

В самом начале Моу преподнёс президенту Колумбии символичный подарок — 100 000 сатоши. И этот жест, безусловно, существенно перекроил финансовый портфель Петро.

Теперь президент Колумбии официально является биткоин-ходлером ровно 100 000 сатоши, — с воодушевлением написал Мамсон Моу.

Первая из обсуждаемых тем связана с модернизацией процессов выставления счетов в системе здравоохранения Колумбии, которые, по его мнению, можно было бы отслеживать в режиме реального времени с помощью технологии блокчейн, исключив ручной труд с использованием бумаги и чернил.

Кроме того, Петро указал на использование технологии блокчейна для управления земельными кадастрами и выдачи прав собственности на землю. Интересно, что в июле 2022 года Колумбия объявила о запуске первого Национального земельного кадастра, созданного на основе реестра Ripple в партнёрстве с Peersyst Technology.

Собравшиеся также обсудили использование биткоина в кооперативах свободного труда в народной экономике Колумбии. В итоге Петро подчеркнул, что эти технологии многообещающи для процветания людей.

Министерство информационных технологий и коммуникаций Колумбии уже опубликовало нормативные положения по внедрению технологии блокчейн в государственные проекты, в которых прямо указано, что эти усилия должны соответствовать колумбийской правовой базе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость