Финансовый регулятор Таиланда одобрит лишь 5 ICO-проектов из 50

Делитесь и голосуйте:

Издание Bangkok Post выяснило, что в настоящий момент на рассмотрении таиландской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) находится около 50 заявок от организаторов различных ICO.

Из этого количества только 5 проектов соответствуют всем требованиям регулятора и готовы двигаться дальше.
Пока что остаётся неясным, какими критериями руководствуется Комиссия при одобрении заявок, однако директор отдела корпоративных финансов SEC Таватчаи Кьятванкула  отметил, что проекты допускаются к регистрации только при наличии коммерческой ценности и прохождении предварительной проверки.

И даже в том случае, если одобрение будет получено, организаторам ICO придётся ждать конца июня, когда в силу вступит королевский указ о криптовалютах.
Если SEC и далее продолжит регистрацию заявок на проведение первоначального размещения токенов, Таиланд станет одной из первых стран, где ICO проводятся в полностью легальной и регулируемой среде.
Как отмечает Bangkok Post, королевский указ о криптовалютах был издан 15 мая.

Этому событию предшествовал месяц публичных слушаний и дебатов законодателей, посвящённых обсуждению вопроса.
Закон определяет не только порядок регистрации ICO, но и определяет сумму, которую розничные инвесторы могут вкладывать в такие проекты – её уровень не должен превышать 300 тыс.бат (около $9 тыс.).
Процедуру регистрации также должны пройти другие игроки отрасли, такие как биржи, брокеры и дилеры, которые участвуют в криптовалютных операциях.

Все они обязаны связаться с Комиссией в течение 90 дней с момента вступления закона в силу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость