Финансовые институты США требуют от SEC пересмотреть определение криптоактивов

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшие банки и финансовые институты США добиваются от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) пересмотра определения криптоактивов. Это могло бы позволить этим организациям играть более важную роль в секторе криптовалют. Об этом сообщает Cointelegraph.

14 февраля 2024 года коалиция торговых групп направила письмо главе SEC Гэри Генслеру. В нем она отметила одобрение спотовых биткоин-ETF, отметив, что американские банки отсутствуют в этих продуктах как кастодианы.

«Комиссия одобрила 11 биткоин-ETF, предоставив инвесторам доступ к этому классу активов через регулируемый продукт. Однако в них отсутствуют банковские организации, выступающие в качестве хранителей активов, которые регулярно выполняют эту роль в большинстве других ETP», — сказано в письме.

Кроме того, коалиция попросила SEC рассмотреть возможность внесения изменений в Бюллетень бухгалтерского учета персонала 121 о руководстве по учету обязательств по хранению криптоактивов.

Они заявили, что с момента выпуска руководства прошло два года, и за это время произошло «несколько значимых событий». По их словам, действующее руководство требует, чтобы банки хранили криптоактивы на своем балансе.

Старший аналитик Bloomberg Эрик Балчунас прокомментировал эту новость:

«Американские банки, оставшиеся без ключевых ролей в биткоин-ETF, настаивают на том, чтобы SEC скорректировала руководство по владению цифровыми активами. Они хотят получить часть прибыли. Я их не обвиняю, это несправедливо».

Напомним, ранее мы сообщали, что в период с 12 по 15 февраля чистый приток капитала в спотовые биткоин-ETF 43 300 BTC.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость