Финансист Питер Шифф: сигналы рынка криптовалют ошибочны

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе издание RT опубликовало доклад Макса Кайзера на конференции Freedom Fest 2017 в Лас-Вегасе. Во время доклада Кайзер беседует с экономистом и сторонником идеи единого золотого стандарта Питером Шиффом о децентрализованной валюте биткоин. Соглашаясь с необходимостья альтернативы нынешней денежной системе, Шифф полагает, что фиатные деньги не могут быть заменены так называемым «цифровым фиатом».

Биткоин — это просто форма цифрового фиата на основе доверия

Питер Шифф — известный экономист, сторонник драгоценных металлов, который не признает криптовалюты. Макс Кайзер обсудил с Шиффом глобальную экономику, президента Трампа и Федеральную резервную систему на конференции Freedom Fest, которая проходила в Лас-Вегасе в прошлом месяце. Когда речь зашла о росте спроса на биткоин, Шифф заявил, что не использует подобные технологии, поскольку биткоин и алиткоины являются лишь формой цифрового фиата. Финансовый аналитик добавил:

Питер Шифф

Биткоин используют как спекулятивный актив

Конечно, сторонник криптовалют Макс Кайзер, не согласился с таким мнением, добавив, что нынешнее поколение считает биткоин «цифровым золотом, а Питер Шифф, будучи бизнесменом должен был поддерживать криптовалютные тенденции, в противном случае он игнорирует весь рынок.

Макс Кайзер

В ответ Шифф заявил:

Кайзер парировал тем, что сторонники идеи единого золотого стандарта также не тратят свои сбережения, относя их в разряд спекулятивных активов. Кроме того, обладатели драгметаллов платят комиссию за хранение золота в безопасном месте.

Поддерживая беседу, сторонник золота заявил:

Сигналы рынка криптовалют ошибочны

Шифф не верит в рыночные сигналы, описываемые Кайзером. Экономист объяснил, что рынок давал сигналы во время существования пузыря доткомов (экономический пузырь, существовавший в период приблизительно с 1995 по 2001 гг.) и других видов акций.Кайзер говорит, что, несмотря на то, что пузырь доткомов лопнул, Google и Amazon по-прежнему управляют миром. На что Шифф ответил:

Кайзер считает, что биткоин имеет много общего с драгоценными металлами, которым финансист посвящает свои шоу и конференции. Тем не менее, Питер Шифф не собирается признавать биткоин как форму «денег».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость