Джеймс Мерфи: Контролирующие ведомства скоординированно давят криптоиндустрию США

Делитесь и голосуйте:

Эксперт по криптовалютному праву из Ludlow Street Advisors обратил внимание на совпадение методов рассмотрения обращений участников криптовалютного рынка со стороны Федеральной резервной системы (ФРС) и Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Джеймс Мерфи (James Murphy) для иллюстрации использовал пример с отклонением ФРС заявки на открытие счета от криптобанка Custodia и затянувшийся на неопределенное время процесс рассмотрения в SEC предложений биржи Coinbase.

Стандартная процедура обработки заявки на открытие основного счета в ФРС составляет около пять-семь рабочих дней. Однако Custodia Bank столкнулся с необъяснимой задержкой в ??20 месяцев, за которой последовал категорический отказ. Эксперт считает, что эта модель задержек и отрицаний поразительно похожа на то, как SEC рассматривала петицию COINBASE о разработке правил крипторегулирования.

«Реакция ФРС на заявление Custodia Bank, особенно если рассматривать в сочетании с аналогичными регуляторными действиями со стороны SEC, предполагает скоординированные усилия по ограничению интеграции цифровых активов», — утверждает Джеймс Мерфи.

Криптоэксперт уверен: сопротивление властей криптовалютным инновациям носит более глубинный характер, вызывая серьезные опасения о беспристрастности процесса проверки и отражая скрытую предвзятость в отношении всего криптосектора экономики.

Ранее аналитик Bloomberg Эллиот Стейн (Elliott Stein) заявил, что крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase имеет большие шансы добиться в суде отклонения как минимум одного важного пункта иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость