Dogecoin взлетает, Элон Маск становится почетным исполнительным директором

Делитесь и голосуйте:

Вчера вечером сторонники Dogecoin получили приятный сюрприз, когда Elon Musk написал в Твиттере, что Dogecoin - его «любимая криптовалюта».

Генеральный директор Tesla и SpaceX даже стал (почетным) генеральным директором Dogecoin на несколько часов.

Все это произошло в то время, когда цена DOGE наблюдала значительный скачок цены наряду с остальной частью рынка криптовалют.

Как Musk стал генеральным директором Dogecoin за ночь

Все началось в день первоапрельского дурака, когда в Твиттере Dogecoin провел следующий опрос с просьбой к сообществу проголосовать за своего нового исполнительного директора.

Среди них были Виталик Бутерин, Чарли Ли, Elon Musk и Маршал Хейнер.

Затем, 2 апреля, когда Musk, похоже, узнал об опросе, он отправил твит, в котором говорилось:

В то время он был на втором месте с одобрением около 16%.

Неудивительно, что твит сделал его заявку на высшую должность в Dogecoin намного сильнее, поскольку респонденты сплотились за Musk и дали ему явное большинство (54% на закрытии).

Вскоре после того, как были опубликованы окончательные результаты, ребята из аккаунта Dogecoin в Twitter усилили положение, объявив Elon Musk новым (почетным) генеральным директором Dogecoin.

Musk подыграл. Он даже изменил свою биографию в Твиттере, чтобы написать «генеральный директор Dogecoin».

Однако во время печати Musk, похоже, ушел в отставку, поскольку его биография в настоящее время гласит:

«Бывший генеральный директор Dogecoin».

DOGE продолжает свой бег

Помимо юмора, неясно, добавила ли вся история огня к бычьим результатам Dogecoin, начавшимся 1 апреля. Цена DOGE взлетела на 25% за ночь, и на момент печати монета торгуется на уровне $ 0,003598, + 35% за последние 24 часа.

Для тех, кто не уверен в суете вокруг DOGE, он начался как шутливый криптовалютный проект. Благодаря очаровательному лицу собаки Шиба-ину, популяризированному через знаменитого мема-дожа, в качестве логотипа, Dogecoin вскоре развил культ, которому следуют с помощью активного сообщества Reddit.

Несмотря на значительную долю неприятностей, включая крупномасштабное нарушение Dogewallet в 2013 году, подавляющая поддержка со стороны сообщества обеспечила выживание Dogecoin и изменила его репутацию простого шутника. Он даже ненадолго превзошел объем торговли биткоином и всеми другими криптовалютами, объединенными в январе 2014 года.

DOGE в настоящее время является 24-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации со средним объемом торгов примерно 46,69 млн долларов (24 часа).

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость