Дочерняя криптокомпания Deutsche Börse получила четыре лицензии от BaFin

Делитесь и голосуйте:

Дочерняя криптовалютная компания группы Deutsche Borse получила четыре лицензии от Федерального управления по финансовому контролю Германии (BaFin). Crypto Finance выдали разрешение на торговлю цифровыми активами, расчеты и предоставление депозитарных услуг.

В заявлении Deutsche Borse говорится, что теперь компания сможет обслуживать институциональных инвесторов на территории Германии. Получение лицензии укрепит позиции Crypto Finance в качестве лидера рынка цифровых активов в регионе, считают представители фирмы.

Deutsche Borse приобрел криптовалютную компанию в 2021 году за $106 млн. Это было сделано для расширения присутствия финансовой группы в индустрии цифровых активов по всей Европе.

Стоит отметить, что Crypto Finance ранее получила одобрение финансового регулятора Швейцарии.

«Мы очень рады тому, что Crypto Finance получила лицензию BaFin, самого высокого уровня в области нормативного надзора, в качестве поставщика услуг по хранению криптовалюты в Германии. Это делает наше предложение одним из немногих, соответствующих этим исключительно высоким стандартам», — прокомментировал ситуацию генеральный директор Crypto Finance Стейн Вандер Стратен.

Deutsche Borse планирует регулируемую криптовалютную биржу в 2024 году. Она будет ориентирована на институциональных инвесторов. Некоторые аналитики полагают, что получение Crypto Finance лицензий является частью предварительного процесса по выводу на рынок торговой платформы.

Напомним, мы писали, что исполнительный директор BaFin Руперт Шефер к созданию глобальной нормативной базы в сфере криптоактивов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость