Circle и Nubank будут продвигать криптовалюты в Латинской Америке

Делитесь и голосуйте:

Корпорация Circle и Nubank сообщили о заключении стратегического партнерства с целью активной популяризации сегмента цифровых активов в Латинской Америке. Стейблкоин USDC будет использоваться в рамках платформы Nubank Crypto для того, чтобы предоставить возможность розничным потребителям приобретать и хранить разнообразные криптовалюты. В перспективе данная инициатива будет массово расширяться.

Глава Circle Джереми Аллер прокомментировал данный инфоповод: «Мы по-прежнему наблюдаем сильный спрос на доллары в Латинской Америке, особенно в Бразилии. Все это стало движущей силой использования и внедрения цифровой валюты в регионе». Также предприниматель подчеркнул, что партнерство с Nubank знаменует собой важный момент в расширении глобального охвата USDC и серьезный шаг на пути к созданию новой финансовой системы через Интернет.

Данное стратегическое партнерство включает взаимный вклад в образовательные кампании, направленные на распространение знаний о USDC на бразильском рынке. Это необходимо для его становления в качестве безопасного, экономичного и прозрачного метода доступа к цифровым долларам и совершения профильных транзакций.

Примечательно, что платформа Nubank включает в себя множество образовательного материала. Данная инициатива направлена на то, чтобы расширить знания пользователей из Латинской Америки в области криптовалют. Генеральный директор Nubank тоже выступил с комментариями: «Интеграция USDC открывает большие возможности для клиентов, заинтересованных в цифровом долларе. Благодаря этому предложению и характеристикам USDC, мы рассматриваем будущие возможности интеграции Nubank Crypto с другими финансовыми услугами, доступными в нашем приложении».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость