CEO Compound объявил о планах по запуску фонда токенизированных облигаций Казначейства США

Делитесь и голосуйте:

CEO децентрализованного кредитора Compound Роберт Лешнер подал документы на регистрацию новой организации под названием Superstate. Это инвестиционная компания, которая будет управлять фондом «сверхкоротких» облигаций Казначейства США с учетом на базе Ethereum. 

Новая фирма уже подала проспект в SEC (Комиссию по ценным бумагам и биржам), но пока не получила разрешение. Лешнер заявляет, что его продукт сможет конкурировать с остальными криптоактивами, оставаясь более регулируемым и прозрачным. 

подтвердили и в компании:

«Наше видение состоит в том, чтобы зарегистрировать в SEC инвестиционный продукт, который со временем сможет конкурировать со стейблкоинами, превратившись в резервный актив и криптовалюту для расчетов».

Фонд позволит акционерам вести учет своих инвестиций посредством инфраструктуры на базе Ethereum. При этом вкладчик может хранить облигации на корпоративном счете или у лицензированного кастодиала. 

Использование технологии распределенного реестра позволит сделать обслуживание акционеров оперативнее и проще. При этом никакого потенциально негативного влияния на качество услуг это не окажет. 

Также в Superstake четко дали понять, что компания не будет инвестировать в криптовалюту, прямо или косвенно. Отметим, это не первый такой фонд в США. В 2021 году Franklin Templeton запустили OnChain US Government Money Fund. Это первый инвестиционный фонд в США, в котором учет данных, включая право собственности, ведется посредством блокчейна. В конце апреля этого года Franklin Templeton , что интегрируют свой продукт в экосистему Polygon.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость