Cанкции США могут затронуть криптовалютные операции

Делитесь и голосуйте:

В санкционный список США наравне с банковскими счетами могут попасть адреса криптовалютных кошельков. Для этого должна быть доказана их принадлежность особам из таких списков. Об этом говорится в последней версии пояснения по данной теме, опубликованного на сайте Управления по контролю за иностранными активами казначейства США (OFAC).

OFAC might add Bitcoin *addresses* to the sanctions lists like they would add people or governments! https://t.co/X2hHn0sVm4

— Marco Santori (@msantoriESQ) March 21, 2018

OFAC предполагает, что технологические компании, администраторы, операторы криптобирж и держатели криптовалют должны будут следовать новым требованиям комплаенс и внедрять новые способы скрининга партнеров и клиентов для исключения взаимодействиями с лицами, попавшими под санкции.  При этом на физические и юридические лица США может быть возложена ответственность за коммерческие отношения с персонами из санкционных списков.

Напомним, что на днях президент США Дональд Трамп (Donald Trump) подписал правительственное распоряжение о введении новых санкций против Венесуэлы из-за ее криптовалюты El Petro.  И хотя советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев ранее предложил использовать криптовалюты для обхода санкций, минфин США считает, что России это не удастся.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость