C1 хочет приобрести частные активы на сумму до $500 млн

Делитесь и голосуйте:

По данным Australian Financial Review, представители венчурной компании C1 провели несколько важных встреч в Австралии. Организация, которую возглавляют бывшие руководители Coinbase, инициировала дискуссии с несколькими криптовалютными группами и австралийскими институциональными учреждениями. Руководство предложило приобрести частные активы у инвесторов, используя фонд в $500 млн.

Среди компаний, занимающихся криптовалютой, с которыми связалась C1, — венчурная компания Animoca Brands, специализирующаяся на играх и метавселенной. Кроме того зафиксирован диалог с представителями Chainanalysis. Данная компания занимается анализом блокчейнов. Руководители C1 готовы купить частные активы со скидкой от 50% до 80%.

В отчете C1 описана новая стратегия компании. Специалисты планируют искать организации с «минимальной оценкой в $??300 млн в последнем раунде финансирования, предпочтительно C и позже». В документе заявлено, что организация готова приобретать доли на сумму от $20 млн до $50 млн.

«Из-за текущих рыночных условий в государственном и частном секторах, гиперинфляции и роста процентных ставок, мы считаем, что индустрия цифровых активов предлагает очень привлекательные оценки на вторичном рынке», — говорится в отчете.

Правительство Австралии придерживается осторожного подхода к криптоиндустрии. На это серьезно повлияла ситуация вокруг краха торговой платформы FTX. После этого власти страны предложили ввести новый режим лицензирования. Он будет действовать с 2025 года и подразумевает, что платформы цифровых активов обязаны получить специальное разрешение на деятельность.

Кроме того в стране обновили налоговые правила, чтобы получать сборы с прироста капитала для стандартных, а также обернутых токенов, используемых в индустрии децентрализованных финансов (DeFi). Наконец, власти Австралии заявили, что не планируют запускать цифровую валюту центрального банка (CBDC) в течение ближайших нескольких лет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость