Брокерская компания «Финам» объявила о запуске торгов фьючерсами на биткоин

Делитесь и голосуйте:

Российская брокерская компания «Финам» предложила клиентам торги фьючерсами на биткоин в сотрудничестве с чикагской биржей CBOE.

 

Доступ к торгам получат только те, у кого есть статус квалифицированного инвестора. Объем контрактов составит 1 биткоин, срок действия фьючерса – месяц. Брокерская комиссия при сделках составит $1,5, комиссия CBOE – $20-30.

Один инвестор в день сможет совершать не более 50 операций с такими фьючерсами, подчеркнули в «Финаме». Код фьючерса – XBTC. Фьючерс безпоставочный, то есть инвестор получит стоимость, без самого биткоина».

В «Финаме» уверяют, что стали первой в России брокерской компанией, запустившей такую услугу. Новый инструмент позволит сократить риски, связанные с работой на криптобиржах.

Ярослав Дюсуше, глава департамента по работе с розничными клиентами ГК «Финам»:

 

«Мы не рассуждаем о перспективах криптовалют, не строим прогноз о том, когда он [рынок криптовалют] обвалится. Мы просто создали продукт, который отвечает ожиданиям наших клиентов.

До этого тот, кто хотел инвестировать в криптовалюту, вынужден был обращаться в сомнительные организации, которые часто не имели никакой контактной информации. Теперь инвестор может использовать для своей выгоды брокерскую компанию, которая имеет все необходимые лицензии и деятельность которой находится под надзором уполномоченных органов».

 

Напомним, что Chicago Futures Exchange — первая в мире биржа, запустившая фьючерсные контракты на биткоин в декабре 2017 года.  В  ближайшее время брокерская компания «Финам» также планирует добавить торги фьючерсами на биткоин на другой американской бирже – CME.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость