Бразильский банк запустил торговлю криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Бразильский банк Itau Unibanco запустил услугу торговли криптовалютами для клиентов своей инвестиционной платформы. Об этом сообщает Reuters.

Глава отдела цифровых активов Itau Гуто Антунес заявил, что сначала пользователи смогут торговать только биткоином и Ethereum, однако в планах есть добавление других валют. Он также рассказал, что любое расширение будет зависеть от того, как будет развиваться криптовалютное регулирование в стране.

«Мы начнем с биткоина, но наш общий стратегический план предусматривает расширение на другие криптоактивы в будущем», — сказал Антунес.

Кроме того, представитель банка заявил, что Itau будет выделяться на фоне конкурентов, поскольку также выступает как кастодиан, обеспечивая сохранность активов пользователей.

Напомним, ранее Сенат Бразилии законопроект о налоге в 15% на доходы от криптоактивов. Поступления в пределах от 6000 реалов ($1200) до 50000 реалов ($10000) будут облагаться 15% налогом. Если сумма превышает верхний порог, процентная ставка повышается до 22,5%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость