Биржа Upbit получила лицензию в Сингапуре

Делитесь и голосуйте:

Южнокорейская криптовалютная биржа Upbit получила лицензию крупного платежного учреждения (MPI) для своего местного подразделения от Денежного управления Сингапура (MAS).

В заявлении сказано, что компания намерена расширить спектр своих услуг в стране после получения лицензии MPI. Отметим, что такой же статус в регионе имеют криптокомпании Ripple, Blockchain.com, Paxos, Revolut и Coinbase.

«Эта важная веха знаменует собой стратегическое достижение для нашей организации, и мы стремимся продолжать предоставлять услуги в соответствии с нормативной базой, установленной MAS», — говорится в сообщении Upbit.

Главный операционный директор сингапурского подразделения Upbit Ракс Сонди сообщил Cointelegraph, что компания сосредоточится на «институциональном сегменте и инфраструктурных проектах» на местном рынке.

Напомним, в ноябре 2023 года эмитент стейблкоина PYUSD — Paxos — принципиальное разрешение от MAS на создание новой компании Paxos Digital Singapore Pte. Ltd для предоставления услуг по выпуску «цифровых платежных токенов».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость