Бэнкман-Фрид предлагал Маску $5 млрд для покупки Twitter

Делитесь и голосуйте:

Экс-CEO FTX Сэм Бэнкман-Фрид предлагал помощь нынешнему владельцу X (ранее Twitter) Илону Маску в покупке социальной сети. Однако последующие переговоры сторон прошли неудачно. 

Это следует из новой биографии Маска за авторством Уолтера Айзексона. Книга поступила в продажу 12 сентября 2023 года. 

Писатель утверждает, что миллиардер предоставил ему эксклюзивный доступ к информации о своем прошлом. В его работе есть упоминания о детстве Маска, конфликте с отцом, страхах перед ИИ и неоднозначной роли миллиардера в войне на территории Украины. 

SBF и Twitter

В октябре 2022 года Илон Маск официально Twitter Inc. За компанию он заплатил $44 млрд. 

Примечательно, что одним из крупнейших инвесторов криптобиржа Binance. Более того, по завершении сделки , что CEO компании Чанпэн Чжао займет место в совете директоров. 

До этого, весной 2022 года, СМИ заявили, что в сделке также может принять участие Сэм Бэнкман-Фрид, глава биржи FTX на тот момент. SBF предложил Маску, , от $8 млрд до $15 млрд. 

В биографии указано, что переговоры с миллиардером вел банкир Бэнкмана-Фрида, без уточнения его имени. Отметим, ранее предполагалось, что это был советник SBF Уилл Макаскилл. 

Он предложил Маску $5 млрд. Однако, по словам Айзексона, последующий разговор между SBF и главой Tesla в мае 2022 года прошел неудачно. В комментарии автору миллиардер отметил, что сработал его «детектор чуши».

Еще в биографии сказано, что сделка по продаже акций Twitter на $100 млн так и не состоялась. В ноябре 2022 года Business Insider , что SBF имеет свою долю в новой компании Маска — X Corp. Но миллиардер опроверг это. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость