Банки, использующие Ripple, смогут экономить почти 50% на каждом платеже

Делитесь и голосуйте:

В банке полагают, что благодаря технологии децентрализации можно будет решить проблемы, связанные с отправлением денежных переводов. Это поможет избавиться от посредников, снизить издержки и сделать операции прозрачными.

«Ripple создали протокол с открытым исходным кодом, децентрализованный протокол с сетью финансовых учреждений (RippleNet) и ряд индивидуальных технологических решений, включая обработку платежей (xCurrent), поддержку ликвидности (xRapid) и доступ к оплате (xVia ). Несмотря на отсутствие необходимости в обработке xCurrent и платежах, мы считаем, что полезно использовать «полное» решение в качестве примера того, как блокчейн может изменить рынок денежных переводов, в том числе использование XRP. В этом решении XRP используется как мостовой актив, что означает, что он представляет собой хранилище стоимости, которое может быть передано между сторонами без центрального контрагента и, таким образом, поддерживать ликвидность между двумя любыми валютами. В результате банки могут консолидировать свою ликвидность в одну учетную запись XRP вместо того, чтобы удерживать местную валюту на счетах по всему миру. С помощью XRP банки минимизируют количество посредников», – говорится в отчёте банка.

В середине августа, курс Ripple рухнул до показателей середины декабря прошлого года, поставив своеобразный антирекорд.

14 августа криптовалюта продемонстрировала новый минимум, упав до 0,2 доллара. Сегодня, 11 сентября, токен по-прежнему находится на этой отметке.

Согласно данным аналитического портала CoinMarketCap, Ripple стала одной из самых «провальных» цифровых монет из ТОП-10. За последнее время она потеряла в цене 36% (около 5,4 млрд долларов).

Таким образом,  криптомонета потеряла значительную долю прибыли 2017 года, просев на 92% от своего ценового максимума в 3,75 доллара. По информации Coindesk, порядка года назад монета стоила 0,16 доллара. Падение, хотя и не такое сокрушительное, коснулось и другие популярные криптовалюты, например, Ethereum, Bitcoin Cash и Cardano, в среднем их потери за 24 часа составляли от 7 до 12%

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость