Bank of China выпустил токенизированные бонды на сумму в $28 млн в сети Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Финансовый контрагент BOCI, который входит в группу Bank of China, провел эмиссию токенизированных активов. Это цифровые бонды с расчетом в CNH (оффшорный юань) на сумму в $28 млн, отчеканенные в сети Ethereum. 

Фактически это первый финансовый контрагент в КНР, который выпустил для своих клиентов токенизированные деривативы. Продукт разработала компания UBS, которая и отчиталась об успешном завершении проекта. 

«Мы рады работать с BOCI над этой инициативой, чтобы вывести структурированные продукты в общедоступную сеть блокчейнов, поддерживая растущий интерес наших клиентов из APAC (Азиатско-Тихоокеанский регион)» — Аурелиан Троендл, глобальный руководитель MTN Trading в UBS AG. 

Это не первый биржевой продукт, разработанный UBS. До этого компания выпустила структурированный токенизированный бонд с фиксированной ставкой на сумму в $50 млн. 

Продукт был выпущен на базе эксклюзивного блокчейна (permissioned blockchain) в соответствии с законодательством Великобритании и Швейцарии. 

Судя по пресс-релизу, бонды доступны клиентам Bank of China в Гонконге. Напомним, с 1 июня тут вступил в силу режим лицензирования VASP (поставщиков услуг в сфере виртуальных активов). Местные власти крупных контрагентов, обещая им содействие. Однако до этого тут заявляли, что требования для компаний будут достаточно жесткими.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость