Американский регулятор предупредил о скамах с использованием ИИ

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) предупредила потребителей о мошенничестве с использованием искусственного интеллекта, создатели которых обещают завышенную прибыль за счёт использования алгоритмов криптоарбитража.

На фоне роста использования ИИ в повседневной жизни мошенники заявляют, что он может генерировать огромную прибыль с помощью ботов, торговых сигналов, алгоритмов арбитража криптоактивов и других технологий, — говорится в заявлении CFTC.

Регулятор также добавил, что способствовать распространению ложных обещаний быстрой наживы могут и авторитетные медийные лица из социальных сетей.

Не верьте мошенникам. Технология искусственного интеллекта не может предсказывать будущее или внезапные изменения на рынке, — заявили в Комиссии.

CFTC сообщила о выявлении нескольких схем мошенничества, в которых задействовался искусственный интеллект. Одна из них стала причиной потери 30 000 биткоинов на сумму около $1,7 млрд по действующему на тот момент курсу.

К сожалению, для злоумышленников ИИ стал ещё одним способом обмануть ничего не подозревающих инвесторов, — заявила глава Управления по обучению и работе с клиентами CFTC Мелани Дево.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость