Венесуэла планирует расплачиваться за автозапчасти для автомобилей «КамАЗ» криптовалютой El Petro

Делитесь и голосуйте:

Подводя итоги второго дня заседания двусторонней межправительственной комиссии в Каракасе, министр внешней торговли и иностранных инвестиций республики Хосе Вьельма Мора заявил, что участники встречи обсудили сотрудничество с российской компанией «КамАЗ» о «приобретения запчастей, покрышек и аккумуляторов, а также сборки этих автомобилей» в Венесуэле, сообщает ТАСС со ссылкой на государственное информационное агентство Agencia Venezolana de Noticias.
Венесуэльская сторона рассматривает разные формы оплаты, в том числе и национальную криптовалюту El Petro.
Как уже сообщалось, 19 февраля 2018 года правительство Венесуэлы выпустило криптомонету El Petro, ставшей первой в мире криптовалютой, эмитированной государством.
В марте нынешнего года аналитики Брукингского института США заявили, что El Petro способна нанести вред рынку криптовалют, пишет CoinDesk.
«Существует реальная угроза того, что El Petro не только не поможет восстановлению экономики Венесуэлы, но и может привести к искажению целей развития мирового рынка криптовалют», – считают в Бруклинском институте.

 Если использование El Petro докажет ее бесполезность, это укрепит мнение рынка, что криптовалюты сами по себе ничего не значат и являются инструментом для осуществления мошеннических целей, полагают аналитики.
В конце марта криптобиржа Bitfinex отказалась от листинга El Petro, считая, что она создана для обхода санкций США против Венесуэлы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость