В Польше протестуют против решения властей о налогообложении любых операций с криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе министерство финансов Польши обнародовало поправки к налоговому кодексу страну, согласно которому деятельность криптотрейдеров облагаются налогом в размере от 18% до 32%.

Кроме того, власти заявили, что продажа или покупка криптовалюты рассматривается как передача прав собственности, а это означает, что с любой операции с криптовалютой будет взиматься сбор в размере 1%.
В ответ представители польского блокчейн-сообщества начали сбор подписей под петицией на Change.org, в которой, в частности, говорится:
«Нет никаких сомнений в том, что блокчейн-технология являются еще одной революцией, подобной той, которую произвел интернет.

Мы требуем отмены всех налогов, связанных с этой отраслью.

Мы хотим быть активными создателями этой технологии, а не только ее пассивными пользователями».
Петицию уже подписали более трех тысяч человек, а министерство финансов сообщило, что ведомство сейчас работает над «более удобной» схемой  налогообложения для криптотрейдеров, тем не менее повторив, что по-прежнему придерживается позиции, изложенной неделю назад.
В то время как премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал цифровые валюты «схемами Понци», бизнес в целом поддерживает блокчейн как источник инноваций в банковской сфере, замечает Bloomberg.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость