В Беркли планируют с помощью ICO решать проблемы безработных

Делитесь и голосуйте:

В Беркли (Калифорния) рассматривают возможность проведения ICO, чтобы привлечь средства для решения актуальных проблем города, например, связанных с ростом числа бездомных и нехваткой доступного жилья. В 2017 году здесь зафиксировано более 1 тысячи бездомных, что на 17% больше, чем в 2015 году, и на 43% больше, чем в 2009 году.

Депутат городского совета Беркли Бен Барлетт (Ben Bartlett) считает, что создание собственного финансового механизма может сыграть ключевую роль для обеспечении жизнеспособности города в эпоху нынешнего президента США. Идея о проведении ICO стала реакцией на одобренную Дональдом Трампом налоговую реформу, которая может негативно сказаться на строительстве доступного жилья в стране.

Совместно с мэром города, финтех-стартапом Neighborly и блокчейн-лабораторией Калифорнийского университета в Беркли Барлетт уже начал работу над ICO-стратегией города. Прорабатывается идея обеспечения токенов муниципальными облигациями.

После прохождения всех тапов согласования ICO может состояться уже в мае этого года. Предполагается, что токены городской администрации можно будет использовать для расчетов в магазинах и ресторанах, а также оплаты жилья.

Напомним, что в 2017 году общий объем привлеченных в ходе ICO средств в США превысил $4 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость