Тайбэй заключил партнерство с IOTA

Делитесь и голосуйте:

Тайбэй, столица Тайваня, хочет стать “умным городом”, используя потенциал технологии распределенных реестров и предоставляя жителям новые технологические возможности. В качестве партнера в этом начинании была выбрана IOTA, технология Tangle для “интернета вещей” (IoT).Вэй Бинь Ли, уполномоченный Департамента информационных технологий в городском правительстве Тайбэя, заявил, что уникальная технология, предлагаемая IOTA, ознаменует “новую эру создания умного города для граждан Тайбэя”.

Начало преобразования города начнется с выпуска ID-карт, построенных на технологии Tangle, для граждан города. Так называемые “TangleID” позволят максимально минимизировать риск мошенничества на выборах, а также благодаря им облегчится доступ к истории болезни и другой информации о гражданине, которой пользуются правительственные учреждения.Компания также работает над другим проектом, где она разрабатывает карту размером с ладонь, которая с помощью специальных сенсоров сможет определять освещенность, температуру, влажность и загрязненность территории. С помощь нее горожане Тайбэя смогут узнавать данную информацию в режиме реального времени.

Сооснователь IOTA Foundation Дэвид Сонстебё видит в данном партнерстве огромный шаг вперед, отмечая, что “технология готова для использования в реальном мире, и это не просто теория”.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость