Сооснователь Ethereum Джозеф Любин: криптовалюты нуждаются в регулировании

Делитесь и голосуйте:


Сооснователь Ethereum и глава ConsenSys Джозеф Любин (Joseph Lubin) считает, что криптовалютное пространство нуждается в регулировании, однако очень важно, чтобы это не мешало развиваться инновациям.
Любин отметил, что приветствует криптовалютное регулирование как в Соединенных Штатах, так и в других странах.

Как он сам рассказал в интервью Bloomberg на конференции «Viva Tech» в Париже, в некоторых случаях вмешательство регуляторов в процессы, происходящие на криптовалютном рынке, просто необходимо.

Однако правительственные органы должны выработать четкие законодательные определения, разграничивающие токены и ценные бумаги.
Очень важно отметить, что регуляторы не собираются препятствовать развитию инновационных технологий, а наоборот стремятся найти оптимальный баланс между децентрализацией и регулированием отрасли.

Отчасти это объясняется тем, что они до сих пор не ввели полный запрет на криптовалютные активы, как это сделали в Китае.
Однако регуляторы до сих пор не выработали четких определений по классификации токенов и степени применения к ним закона о ценных бумагах.

Именно такие «ветераны блокчейна» как Любин помогают выработать нормативные правила для функционирования криптовалютного рынка.

«Сейчас мы сосредоточенно работаем над созданием четких определений и помогаем регуляторам во всем мире понять различие между бизнес-моделями токенов-акций и утилитарными токенами», — отметил Любин.
На вопрос о начавшемся в США расследовании о возможном манипулировании ценой биткоина, Любин пояснил, что причиной высокой волатильности рынков может быть относительно невысокая стоимость всех активов, новизна технологии и наличие большого количества противоречивых новостей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость