Подозреваемому в ограблении двух биткоин-брокеров в Сингапуре грозят 20 лет тюрьмы и 12 ударов палками

Делитесь и голосуйте:

Правоохранительные органы Сингапура заявили о задержании мужчины, подозреваемого в ограблении двух биткоин-брокеров.

Обвиняемому грозит до 20 лет тюрьмы, а также телесное наказание в виде 12 ударов палкой.
Как уточняют в полиции, нападение на брокеров произошло 8 апреля.

Криптопредприниматели приехали на встречу с предполагаемым продавцом, однако в итоге были ограблены на $300 тыс.наличными.

Потерпевшие заявили об инциденте в полицию и в скором времени правоохранителям удалось установить личность подозреваемого и задержать его.
«Полиция не собирается мириться с тем, что кто-то совершает столь серьёзные преступления и получает деньги нелегальным путём», – заявили представители силового ведомства.
Как отмечает CoinDesk, ранее в Сингапуре не совершалось преступлений, связанных с биткоином, хотя подобные правонарушения регулярно фиксируются в других странах.
К примеру, совсем недавно правоохранительные органы индийского штата Гуджарат выдвинули обвинения в адрес десяти сотрудников полиции, подозреваемых в коррупции, похищении людей и вымогательстве.
По версии следствия, 14 февраля 2018 года подозреваемые совершили похищение местного бизнесмена Шайлеша Бхатта, его делового партнёра Кирита Паладью, а также их водителя по имени Махипал.

Злоумышленники удерживали своих жертв на ферме, оказывая на них сильно психологическое давление, избивая и требуя выкуп в размере 200 биткоинов, что составляло порядка $1,8 млн по тогдашнему курсу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость