Онлайн-аукцион предметов искусства будет подтверждать их подлинность с помощью блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Специализирующийся на предметах искусства американский онлайн-аукцион Paddle8 в сотрудничестве со швейцарской технологической компанией The Native запускает аутентификационный сервис на базе блокчейна.

Компания будет предлагать цифровой сертификат (так называемый P8Pass) для каждого из тысяч произведений искусства, продаваемых онлайн и кодировать эту информацию в блокчейне биткоина.
P8Pass представляет собой цифровой сертификат, данные которого занесены в блокчейн и привязаны к цифровым каталогам, информации из музейных каталогов и специализированной литературы.

Каждый предмет искусства, приобретенный на Paddle8, получает сертификат, предоставляющий прямой доступ к истории владения и информации об авторстве.

Сервис позволит покупателям проверять цифровые сертификаты в режиме реального времени, не полагаясь на единственный сертификат, переданный предыдущим владельцем.

Данная система была разработана совместно с американской технологической компанией Verisart, являющейся одной из миноритарных инвестиций The Native.
«Мы видим применение этого сервиса на откровенно непрозрачном рынке предметов искусства лишь как вершину айсберга в деле демократизации и нарушения сложившегося статуса кво», – заявил давний стратегический советник Paddle8 Тайлер Уинклвосс.
Отметим, что Paddle8 и The Native уже сотрудничали в прошлом.

В январе текущего года, после банкротства материнской компании Paddle8, The Native инвестировала в них, после чего они начали работу над совместным проектом по облегчению покупки предметов искусства за криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость