Минутка юмора: шесть типажей пользователей криптовалют в Telegram

Делитесь и голосуйте:

 

В последнее время Telegram стал главным центром общения пользователей криптовалют. И, как в любом сообществе в реальной жизни, виртуальные сообщества имеют собственные роли и типажи. Сформировались они и среди пользователей криптовалют.

Так сложилось, что Telegram стал для криптосообщества не просто одним из мессенджеров. Это своего рода кровеносная система, в которой функционируют тысячи каналов, групп и проектов ICO. Можно сказать, что все криптовалютное сообщество ежедневно пользуется Telegram.

Ниже представлены шесть характерных типов пользователей криптовалют, которых можно встретить в Telegram:

Пользователи этого типа отмечаются высокой активностью в каналах и сводят с ума себя и всех остальных. Зачастую паникер во всеуслышание заявляет о вечной любви к проекту и ко всем пользователям, однако при первых же проблемах начинает паниковать. 

Основной словарный запас: "Всех люблю. Долго держу (HODL). Искренне верю". Но при первом намеке на проблемы: "Хочу вернуть все! Ненавижу вас! Верните мои деньги! Это афера! Мошенничество! Все сбежали! Надо было слушать маму! Бегите!"

Этот вид пользователей обычно демонстрирует знания в юридической области, рассказывает о связях в спецслужбах, судах, а иногда даже заявляет о знакомствах с президентами.

Основной словарь: "У вас серьезные проблемы. Я уже сообщил обо всем в SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США). Можете начинать паниковать, «Большой брат» уже следит за вами."

Это основная категория пользователей любого криптоканала Telegram. Они инвестируют деньги не только с целью получения прибыли, но просто потому, что верят в криптовалюту, проект или команду. Такие люди представляют основную аудиторию любого проекта, они поддерживают и вдохновляют сообщество. Это самые верные сторонники, демонстрирующие терпение и понимание на протяжении всего процесса разработки.

В число «верующих» часто входят опытные энтузиасты криптовалют, читающие практически все сообщения и мониторящие любую информацию в СМИ. Обычно они изучают все вопросы самостоятельно, а иногда делятся полученными выводами с другими. Возможно, их веру можно считать наивной, но биткоин поднялся именно на «ходлерах», сохранявших верность даже в самые тяжелые периоды.

Этот пользователь пришел сюда с единственной целью: купить дешево и продать дорого. Ему не важны технические детали, что разрабатывается, какая идея лежит в основе и кто входит в состав команды. Основной лексикон: "Когда листинг? Давайте, парни, поскорее! Не могу дождаться, когда через месяц этот токен будет стоить 100 долларов."

Пользователь этого типа постоянно флудит и его каждый раз за это блокируют. После этого он создает новый аккаунт и начинает все сначала. Основной словарный запас: "Почему меня снова забанили? Я вложил миллион долларов, а меня заблокировали. Почему?"

Пользователь, который появляется в канале раз в месяц, каждый раз задавая один и тот же вопрос: «Ну что, как тут у вас дела? Проект еще не развалился?» После этого он исчезает и снова появляется через месяц с тем же самым вопросом и прочими заезженными шуточками.

 

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость