Мадуро разрешил добывать Petro на всей территории Венесуэлы

Делитесь и голосуйте:

Как ранее мы сообщали Правительство Венесуэлы официально запустило пресейл своей криптовалюты Petro (PTR).

 

Как сообщает  Венесуэльское агентство новостей президент Венесуэлы Николас Мадуро дал разрешение выделить ресурсы в целях создания всей территории страны студенческих ферм для добычи криптовалюты.

Глава Венесуэлы также дал разрешение всем сберегательным кассам принимать участие в процессе создания цифровой валюты и приобретать ее. Со слов президента Венесуэлы на сегодняшний день уже есть инвесторы выразившие желание приобрести Petro на сумму около 735 миллионов долларов.

Напомним, что на создание собственной криптовалюты Венесуэлу вынудил социально-экономический кризис в стране. Уже несколько лет страна переживает девальвациию национальной валюты и стремительный рост цен.

По оценке Национальной ассамблеи инфляция в стране в 2017 году превысила 2600%. В текущем году по мнению некоторых экспертов эта цифра может составить 14000%.

Надо признаться, что Венесуэла первая страна официально выпустившая собственную криптовалюту и является пионером в данной области. Будет очень интересно наблюдать чем закончится данный эксперимент. Ведь в случае его успешного воплощения в реальную жизнь, взгляд на криптовалюты со стороны многих скептиков может очень сильно поменятся.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость