Команда Zcash завершила “чернобыльскую” церемонию уничтожения данных

Делитесь и голосуйте:

Разработчики Zcash завершили так называемую церемонию Powers of Tau, в ходе которой при помощи радиоактивных отходов из Чернобыля доверенными лицами генерировались случайные параметры для криптографической настройки анонимной цифровой валюты.

Об этом сообщает CoinDesk.
В мероприятие, призванное сделать протокол Zcash более безопасным, были вовлечены разработчики, участники сообщества и другие заинтересованные лица.
В рамках предусмотренного процесса задействованные лица избавились от криптографических «токсичных отходов» — случайного кода для обеспечения безопасности протокола.

С этой целью они уничтожили собственные компьютеры или задействовали другие эффективные способы, способные стереть сгенерированные машинами данные.
О завершении проекта в рассылке разработчикам сообщил представитель Zcash Foundation Шон Боу.

«Все участники проделали отличную работу, и я рад, что церемония выдалась столь многогранной и открытой», — отметил он.


В церемонии приняло участие около 90 членов сообщества и команд разработчиков, которые использовали различные подходы для генерации параметров.
Данная процедура, хотя и кажется на первый взгляд необычной, необходима для подготовки к осуществлению ключевого обновления сети Zcash под названием Sapling.
Как ранее сообщал ForkLog, этот апдейт ожидается в сентябре этого года и призван вывести проект на новый этап развития.
Напомним, в марте состоялся предварительный релиз Overwinter — программного обеспечения, необходимого для будущего крупного апгрейда сети Zcash.
 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость