Экс-генпрокурор США: гораздо больше финансовых преступлений связано с фиатом, чем с криптовалютами

Делитесь и голосуйте:


Бывший Федеральный прокурор США Мэри Бет Бьюкенен, выступая 4 июня на конференции Money20/20 в Амстердаме, предложила избавиться от «негативных коннотаций» в контексте развивающейся крипто-индустрии, и подчеркнула, что «гораздо больше» преступлений совершается с использованием фиатных средств, нежели криптовалютных.
«После 20 лет работы в Министерстве юстиции [США] я знаю, что несправедливо связывать криптовалюты с чрезмерным количеством экономических преступлений, потому что это не правда.

[Более того], криптовалюты можно отслеживать, в отличие от фиатных валют».

— прокомментировала она в интервью Cointelegraph.
Слова о том, что криптовалюты можно отслеживать, кажутся парадоксальными, ведь анонимность является одним из основных приоритетов при создании многих цифровых валют.
Бьюкенен объяснила, что в настоящее время есть много «коммерчески доступных» инструментов, которые представители закона используют для отслеживания криптовалют в сети блокчейн.

Она упомянула специфические инструменты, такие как Elliptic и Chainalysis, в качестве ярких примеров.
Тем не менее, бывший Генеральный прокурор признала, что правоохранительным органам «необходимо многое наверстать«, сравнивая этот период с периодом появления интернета.

Она также добавила, что регулирующие органы тоже должны «обновлять» свою политику, для того чтобы «идти в ногу со временем«, поскольку устаревшее законодательство, введенное в начале XX века для традиционных ценных бумаг, доказывает свою несостоятельность в подходе к инновациям XXI века.
В настоящее время Мэри Бет Бьюкенен является главным юрисконсультом криптовалютной биржи Kraken, которая в апреле отказалась раскрыть информацию о своем бизнесе прокуратуре штата Нью-Йорк.
Напомним, ранее Министерство юстиции США, совместно с Комиссией по торговле сырьевыми товарами и фьючерсами (CFTC), приступило к расследованию незаконной торговой деятельности на рынках криптовалют и рыночного манипулирования ценами на биткойн.
 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость