IT министерство Китая планирует стандартизировать блокчейн «как можно скорее»

Делитесь и голосуйте:

 

Министерство информатизации КНР (MIIT) провело исследование технологии блокчейн с целью создать единый стандарт блокчейн-систем «как можно скорее», сообщает министерство в пресс-релизе от 12-го марта.

 

Отдел министерства, отвечающий за информацию и программные услуги, совместно с Институтом электроники и стандартизации, создадут комитет развития национального блокчейна и технологий распределенного реестра.

 

В пресс-релизе указано, что такие международные организации, как Международная Организация по стандартизации (ISO), уже работают над этой проблемой, и Китай уже достиг «определенного прогресса» в этом процессе.

 

И хотя в Китае запрещены ICO, а также местные и международные криптобиржи, тем не менее, законы страны никак не запрещают развитие стоящей за ними технологи блокчейн.

 

В конце февраля этого года один из ключевых ритейлеров в Китае JD.

com запустил инкубатор для блокчейн стартапов, а в начале марта начал использовать технологию для отслеживания цепочки поставок мясных продуктов.

 

Недавно мы сообщали о том, что делегация топ-менеджеров китайских технологических фирм посетит на этой неделе Австралию, чтобы совместно обсудить будущее внедрения блокчейна в промышленность. В то время как внимание китайских компаний направлено на развитие технологии блокчейн, правительство Поднебесной продолжает выражать свою неприязнь к криптовалютам.

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость