Darknet превращается в базар

Делитесь и голосуйте:

Дипломы нужнее наркотиков.

Согласно исследованию Bitcoin.com, в Darknet насчитывается около восьми обширных торговых сетей, в их число входят Dream, Wall Street Market (WSM), the Majestic Garden, CGMC, Point Marketplace, Zion Market, Berlusconi Market и Libertas Market.

Крупнейшими из них считаются площадки Now Dream, Point Marketplace и Wall Street Market, которые, как отмечается, уходят от наркоторговли к обычным товарам.

Среди наиболее востребованных нелегальных товаров наибольшим спросом пользуются курсовые и дипломные работы, поддельная продукция модных домов и учётные записи стриминговых ресурсов для прослушивания музыки или просмотра сериалов.

Большая часть товаров в магазинах Darknet запрещена всё ещё запрещена законодательством, но факт в том, что опасные и внушающие страх рынки начали постепенно превращаться в виртуальные базары, где можно самые обычные товары за Bitcoin и другие криптовалюты.

Напомним, что в ноябре теневые рынки столкнулись с DDoS-атаками, которые мешали проводить платежи в Bitcoin и даже парализовали их работу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость