Coincheck возвращает NEM по завышенному курсу

Делитесь и голосуйте:

Эпопея с январским взломом токийской криптобиржи Coincheck пришла к долгожданной точке, во всяком случае - долгожданной для простых потребителей, которые потеряли средства из-за атаки хакеров. Сообщается, что биржа приступила к выплатам компенсации пострадавшим.

В ходе взлома было похищено $530 млн. в токенах NEM (XEM). Coincheck начала возвращать средства всем, кто владел NEM на момент хакерской атаки 26 января. Компенсации производятся в иенах по фиксированной ставке 88.

549 японских иен, то есть примерно по $0.83 за токен NEM, что вдвое дороже текущего курса NEM, который составляет приблизительно $0.40.

 

Кража токенов NEM на $500 млн с горячего кошелька криптобиржи стала крупнейшей в истории криптовалют. После атаки Coincheck гарантировала возмещение денег пострадавшим, но в назначенный день компенсации японский регулятор отменил это решение, потребовав «улучшить риск-менеджмент».

 

Преступникам удалось отмыть 40% украденных токенов. Nikkei со ссылкой на токийскую консалтинговую группу L Plus сообщает, что злоумышленники отмыли около 200 млн. токенов, чья суммарная стоимость приблизительно составляет $79.3 млн. Впрочем, хакеры, скорее всего, заработали гораздо меньше, так как были вынуждены отмывать украденное по каналам даркнета (теневого интернета) ввиду того, что NEM Foundation и криптобиржи в ходе совместной работы занесли пропавшие токены в черный список.

 

Так или иначе, выплаты компенсаций благотворно повлияли на курс XEM - в то время, как все основные криптовалюты претерпели коррекционный спад, токены NEM пошли против рынка и за сутки прибавили более 20% к стоимости.

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость