Центральный банк Казахстана может запретить криптовалюты

Делитесь и голосуйте:


Национальный банк Казахстана хочет запретить торговлю криптовалютами и майнинг в европейской стране.
Во время интервью информационному ресурсу «Sputnik News», Данияр Акишев сказал, что центральный банк «принимает очень консервативный подход» к криптовалютам и находится в поисках «чрезвычайно жестких ограничений».

Он также рассказал новостному сайту российского правительства о том, что он хочет запретить все криптовалютные обменные сервисы, чтобы таким образом помешать гражданам конвертировать национальную валюту в любую форму криптовалюты.
Кроме того, он сказал, что хочет запретить майнинг криптовалют на территории Казахстана:

«Мы минимизируем риски, связанные с национальным рынком, но ни один из центральных банков не имеет инструментов контроля этого рынка на трансграничном уровне, поэтому, по крайней мере, мы должны предотвратить этот риск через национальную валюту».

«Банк и другие правительственные учреждения полагают, что криптовалюты являются «идеальным инструментом для отмывания денег и уклонения от уплаты налогов», - сказал он.


Несмотря на слова председателя, в настоящее время не было выпущено никаких положений, законов или законопроектов, направленных на ограничение использования криптовалют в Казахстане.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость