Bloomberg: Ripple предлагала деньги крупным американским биржам за листинг XRP

Делитесь и голосуйте:

Поставщик решений для трансграничных платежей Ripple готов предоставлять «финансовые стимулы» крупнейшим американским биржам за включение ими в листинг цифровой валюты XRP.

Об этом сообщает Bloomberg.
Как отмечает источник, за включение в листинг XRP в III квартале 2017 года Ripple предложила $1 млн наличными принадлежащей братьям Уинклвоссам бирже Gemini.

Кроме того, для аналогичной цели Ripple предлагала займ на $100 млн в цифровой валюте XRP торговой площадке Coinbase.
В разговоре с Bloomberg представитель Ripple отказался комментировать большинство вопросов, касающихся возможного сотрудничества с американскими площадками, однако отметил следующее:

«Мы желаем, чтобы XRP стал наиболее ликвидным цифровым активом, который бы предоставил возможность осуществлять более быстрые и дешевые глобальные платежи».


Представители Gemini и COINBASE от комментариев отказались.
Несмотря на то, что Ripple удалось максимально сократить разрыв между традиционными банками и криптовалютными компаниями, цифровой актив XRP по-прежнему отсутствует в листинге крупнейших американских бирж.
По словам юриста компании Clifford Chance Джесса Оверолла, плата за листинг не нарушает норм законодательства.

Однако, считает он, все может измениться, если цифровые активы будут классифицированы регуляторами в качестве незарегистрированных ценных бумаг.

В таком случае и площадки, и эмитент токенов столкнутся со штрафами.
В настоящее время Gemini и Coinbase вряд ли могут похвастаться широким выбором доступных для трейдинга криптовалют.

Так, в листинге Gemini сейчас лишь биткоин и Ethereum, тогда как в распоряжении пользователей Coinbase — BTC, BCH, ETH и LTC.
Ранее сообщал, что Ripple готова инвестировать в проекты, организаторы которых изъявят желание задействовать криптовалюту XRP в своих продуктах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость